Акция ВИЧ - СПИД

В течении недели с 27 ноября по 3 декабря в МОУ Хазанская СОШ проходила акция приуроченная к Всероссийскому дню борьбы со СПИДом. Проводились открытые уроки совместно с работниками МКУК КДЦ, посвященные профилактике распространения ВИЧ, обновление стенда, классные часы, показ презентаций и др.

Областная неделя по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся «Будущее в моих руках»

Тема профилактической Недели: Профилактика употребления алкоголя среди обучающихся

Сроки проведения мероприятий: с 02.10.17 по 06.10.17

В проведении недели «Будущее в моих руках» активное участие приняли учащиеся 6 - 11 классов.

Ребята внимательно слушали информацию, принимали участие в беседах, классных часах, акциях.

Были проведены интересные классные часы в 6 – 11 классах.

Общее настроение школы оказалось положительным. Даже ученики пятого класса, глядя на других стали активно участвовать и приносили свой «улыбочки», все работы размещены на стендах.

Всем понравился классный час на тему «Курить – здоровью вредить», ребята активно участвовали и отметили, что узнали много нового о пагубных привычках.

Профилактическая неделя «Высокая ответственность»

Профилактическая неделя "Единство многообразий"

С 13.11.17 по 17.11.17 года в школе была проведена неделя по профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразий» с целью снижения рисков возможного возникновения экстремистских проявлений в образовательной среде.

В проведении недели «Единство многообразий» активное участие приняли учащиеся 5-9 классов, учащиеся состоящие в «группе риска», ВШУ, ОПДН, КДН и ЗП, а так же педагогический коллектив и родители.

Основные задачи мероприятия:

- сформировать у обучающихся отрицательное отношение к экстремистским проявлениям;

- выяснить уровень информированности подростков об опасности экстремизма;

- расширить представление подростков о том, что они являются частью многонационального общества, где все представители имеют равные права;

- развить у обучающихся навыки проявления силы воли и принятия собственных решений.

Были проведены такие мероприятия как: акция «Плакат мира», «Синяя ленточка»; в 8-9 классах классные часы на тему: «На пути к толерантности», «Явления экстремизма в молодежной среде», «Многообразие национальностей - наше преимущество». Учащиеся, состоящие в «группе риска», ВШУ, ОПДН, КДН и ЗП готовили доклады на тему: «Многонациональная Иркутская область».

Ребята внимательно слушали информацию и активно принимали участие в мероприятиях.