Школьное самоуправление

Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании» от 29.12.2012 № 273-ФЭ, Конвенцией о правах ребенка, Уставом школы.

Ученическое самоуправление школы - это самостоятельная деятельность учащихся по решению школьных вопросов исходя из своих интересов, а также традиций школы.

Самоуправление способствует формированию в школе демократических отношений между педагогами и учащимися, защите прав школьников, приобретению учениками знаний, умений и опыта организационной и управленческой деятельности, воспитывает лидерские качества, умение общаться, взаимодействовать друг с другом.

Порядок формирования органов ученического самоуправления определяется данным Положением.