18 октября 2018 г.
В Культурно-досуговом центре п. Центральный Хазан состоялся районный конкурс «Ученик года – 2018». Всего из школ Зиминского района прибыло 8 конкурсантов. Из нашей школы приняли участие Лукашик Валентина и Напреева Юлия, ученицы 9 класса. Все участники конкурса выглядели очень достойно. Грамотно, эрудированно отвечали на вопросы, уверенно вели себя на сцене. Захаров Никита, ученик 10 класса Самарской СОШ, стал победителем конкурса «Ученик года-2018». Ученицы нашей школы, Лукашик Валентина и Напреева Юлия, получили сертификаты участников. Автор: Печкурова Наталья
18 октября 2018 г.
5 октября в нашей школе прошел праздник, посвященный Дню учителя. Праздничная атмосфера чувствовалась во всем: звучала музыка, радостные улыбки дарили друг другу дети и взрослые. Ученицы 9 класса Лукашик Валентина и Лончакова Снежана провели торжественную линейку, на которой звучали слова поздравления и благодарности учителям. Старшеклассники выступили в роли учителей-дублеров. Ученики испытали на себе нелегкий, кропотливый труд, которым занимается учитель ежедневно. После уроков состоялся педсовет, на котором присутствовали педагоги и учителя-дублёры. Ученики высказали своё мнение о проведенных уроках, поделились мыслями, легко ли быть учителем. Всех интересовал вопрос, хотят ли они стать педагогами после окончания школы. К сожалению, никто из ребят не собирается связать свою жизнь с педагогикой.
18 октября 2018 г.
В сентябре был проведен субботник по уборке территории нашей школы. В нем приняли участие ученики 2-11 классов и все работники школы. Территорию поделили на участки и распределили по классам. К этому мероприятию все отнеслись ответственно. Общими усилиями на территории школы был наведен порядок: собраны листья и мусор. Ребята работали дружно, весело. Совместный труд объединяет, учит общаться, помогать друг другу, а также бережно относиться к окружающей среде. Ученица 9 класса Антипина Александра
12 сентября 2018 г.
. В нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Для учащихся 1-4 классов был проведен инструктаж о безопасном поведении и беседа с участием представителя МЧС Тютнева А.Н. Ребята из 2-6 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мы против террора!».
12 сентября 2018 г.
1 сентября 2018 года в МОУ Хазанская СОШ состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В мероприятии принимали участие 202 ученика, 111 гостей и 22 педагога. Мэр Зиминского района Никитина Н.В. поприветствовала гостей и учащихся, пожелала успешного учебного года. Учащиеся 2-х и 11 класса запустили воздушные шары с наилучшими пожеланиями всем в новом учебном году. Право дать первый школьный звонок было предоставлено ученице 1 класса Дудчак Ульяне и ученику 11 класса Марченко Артему. С началом учебного года!

Наши коллеги
Готов к труду и обороне