Урок безопасности

21 сентября 2017 г.

Всероссийский открытый урок по безопасности проходил в нашей школе 6 сентября. Урок проводил Каменский М.И., преподаватель-организатор по обж. На мероприятии присутствовали педагоги школы и гости: Тубол С.А., глава Хазанского МО, Слепнева Г.П., методист Комитета по образованию администрации Зиминского района, Боронин И.Г., начальник ВДПО Зиминского района, Зарубин А.И., инспектор службы ОНЖ и ПР по г. Саянск, Зима, Зиминскому району. М.И.Каменский рассказал о различных службах, обеспечивающих безопасность населения, отметил  важность соблюдения правил безопасного поведения. О чрезвычайных происшествиях на территории г.Зима и Зиминского района рассказали Слепнева Г.П. и   Зарубин А.И. Учащимся был показан фильм о безопасном поведении во время пожара, на воде и пр. Затем была проведена эвакуация учащихся и персонала из здания школы. На школьной площадке ребята показали знание правил эвакуации пострадавшего на пожаре. Работник МЧС и водитель пожарной машины Ярослав В.В. продемонстрировали возможности техники при тушении пожара. Учились тушить пожар и наши ребята. Мероприятие было полезным и интересным.