14 октября 2017 г.

«Учительство – это искусство…»

Д.Лихачев

5 октября – Всемирный День учителя. В этот чудесный день все педагоги принимают поздравления от своих учеников.

Утром и в нашей Хазанской школе торжественно встречали учителей. Ребята вручали цветы с сюрпризом, сделанные руками особенной ученицы Гениберг Любы и участников кружка «Оригами».

На линейке педагогов тепло поздравил каждый класс, а одиннадцатиклассники вручили приятный подарок для всего педагогического коллектива. Родительский совет тоже не остался в стороне. Елена Александровна Тубол от имени всех родителей поздравила педагогов и провела с ними веселый флэшмоб «Классный день».

По давней традиции этот праздник стал еще и Днем самоуправления в школе. Педагоги-дублеры старательно вели уроки, а учителя… учились! Их 12 «Я» класс был на необычном уроке, где пускали самолетики, собирали портфель, мастерили указку, учились дружить.После уроков состоялся педсовет, на котором педагоги и дублеры делились впечатлениями, обменивались мнениями.

В заключение Дня самоуправления прошел концерт. В праздничном мероприятии приняли участие все классы. Ребята очень волновались перед выступлением, ведь они хотели, чтобы всем понравилось. Концерт получился веселый и добрый!

С праздником, учителя!