Профилактика жестокого обращения

14 октября 2017 г.

В МОУ Хазанская СОШ с 25 по 30 сентября проходила областная неделя профилактики жестокого обращения с детьми, суицидального поведения несовершеннолетних, конфликтов в семье. В целях активизации профилактики совершения насильственных действий в отношении несовершеннолетних были проведены классные часы в 3 - 11 классах.

Название классного часа

3 «А»

Взаимоотношение в семье

3 «Б»

Мы и наши эмоции

Доброта каждому мила

Агрессия и как ей противостоять

Учимся управлять своими эмоциями

Жизнь без агрессии

О правилах поведения и безопасности на улице

Что такое агрессия

Учись управлять своими эмоциями

О насилии на стадии свиданий

Кроме того, были проведены родительские собрания в 6-9 классах на тему «Права ребенка и взрослого», «Честные отношения в семье».