Из истории школы

3 февраля 2017 г.

ШКОЛА! МИР НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ

10 октября 1946г впервые была открыта начальная школа.

Школа занимала половину барака, во второй части барака было общежитие для рабочих.

В школе было четыре класса, в которых обучалось 68 учеников. Здесь были ребята, говорящие на разных языках: русском, украинском, белорусском, литовском.

Русский язык был введён с первого класса.

В классах было темно, электрического света не было, жгли лампы. Было неуютно.

Первый и третий класс занимались в первую смену.

Второй и четвёртый во – вторую смену.

В 1948 году стала работать маленькая школа, открылись дополнительно 5, 6 классы, в 5 классе занималось 20 человек, в 6 классе занималось 8 человек.

Обучение проводилось в здании бывшего стационара больницы, который был разделён на две части: школу и интернат.

В 1952 году началось строительство большой школы, к этому времени валка леса на этой территории  была завершена. В стройке школы активное участие принимали ученики старших классов.

Открытие нового здания школы было в 1958 году.

Наши коллеги
Готов к труду и обороне