Первое сентября 2017 года

21 сентября 2017 г.

Первое сентября считается особым днём. Именно первого сентября начинается новый учебный год.
           В этот день и в нашей школе прошла линейка, посвящённая Дню знаний. Одиннадцатиклассники были взволнованными и счастливыми, беспечными казались  пятиклашки,  растерянно смотрели по сторонам первоклассники, пришедшие на первый в своей жизни школьный праздник. Красивые и нарядные учителя подбадривали учеников, родители, волновались за своих детей, важные гости приветствовали собравшихся.

Очень теплые слова поздравления и пожелания успехов в учебном году сказала Слепнева Галина Петровна, старший методист Комитета по образованию администрации Зиминского района. Получили грамоты и благодарности спонсоры. Звучали  песни о школе, об учителях.  Юноши и девушки из 11 класса танцевали осенний вальс. Все было торжественно и празднично. Директор школы представил новых учителей: Венцкене Татьяну Леонидовну, учителя начальных классов, Синицину Марию Александровну, учителя английского языка, Солдатенко Веронику Сергеевну, соцпедагога. Первоклассники звонко читали стихи. А Лончакова Олеся и Сапожников Сергей дали первый звонок, несмотря на происки Бабы Яги. После линейки все отправились на первый урок знаний.

Вот и наступила школьная жизнь!