День единения детей и взрослых

4 декабря 2017 г.

24 ноября в нашей школе прошло замечательное мероприятие «День единения детей и родителей», которое состоялось в преддверии Дня матери. В этот день не было обычных уроков, их заменили занятия, проведенные родителями наших учеников. Много занятий было посвящено экологическим проблемам. С интересом ребята участвовали в викторине о проблемах озера Байкал, экологических играх, в работе клуба знатоков, мастер-классе «К году экологии своими руками». Не менее важными были занятия, на которых обсуждали тему отношений детей и взрослых. В 11 классе за круглым столом собрались ребята, их мамы, классный руководитель. Обсуждали важную тему «Роль женщины в семье». Увлеченно проводил мероприятие папа одиннадцатиклассника. В первом классе ребята учились находить друзей, в 7 –ом – строить взаимоотношения со сверстниками, в 3-м – решать сложные ситуации. Во всех классах царила атмосфера взаимопонимания и сотрудничества. После занятий дети, родители, педагоги собрались за круглым столом, чтобы поделиться впечатлениями. В заключение мероприятия состоялся веселый и трогательный концерт для мам и бабушек.