2020 год в России объявлен - Годом памяти и славы

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ И ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПЕРИОД ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Внимание!

С 6 апреля 2020 года в МОУ Хазанская СОШ 218 обучающихся приступили к работе с применением дистанционных технологий, из них:
- 178 школьников выполняют практические задания, тесты и получают обратную связь, в том числе видеосвязь в мессенджерах «Viber», «WhatsApp»;
- 40 детей ( дети с ОВЗ) обучаются с помощью флеш – носителя, бумажного носителя.
Классными руководителями созданы группы всех классов, куда подключены дети и учителя.
Так же школьники имеют возможность писать сообщения и общаться группой в социальной сети ВКонакте в группе МОУ Хазанская СОШ по ссылке https://vk.com/club186014557

РАЗЪЯСНЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Уважаемые родители!
В соответствии с приказом Министерства просвещения от 17.03.2020 номер 104 в целях обеспечения безопасности обучающихся в условиях распространения коронавируса
с 06.04.2020 по 30.04.2020 в школе организуется обучение для учащихся 1-11 классов с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Посещать образовательные учреждения дети не будут.

Ответственность родителей.
Родители несут ответственность за освоение их детьми образовательных программ вместе со школой. Как при обычном обучении родители отвечали за физическое присутствие ребенка в школе, точно также они отвечают за полноценное выполнение заданий на дистанционном обучении и присутствие на дистанционных занятиях.

Ребенок обязан выполнять требования учителя в рамках освоения образовательной программы, в том числе на дистанционном обучении. Родителям придется взять процесс обучения под свой контроль.

По всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы разработали план - задание, который размещен классными руководителями в мессенджерах (Вайбер, Ватсап).

Если отсутствует возможность предоставить задание в электронном виде, задания выполняются в бумажном варианте и предоставляются родителями в образовательную организацию (консультационный пункт) или на флеш носителях.
Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения, отражается по мере проверки заданий.Текущее оценивание в период удаленного режима осуществляется за выполненные или не выполненные (частично выполненные) учебные задания.

Учителю.

Доступна для работы образовательная платформа Учи.ру.

Если Вы уже регистрировали учеников, но потеряли данные для входа, напишите по адресу info@uchi.ru или позвоните 8-800-500-30-72. Вы восстановите доступ к прошлому кабинету. На платформе школьники работают в соответствующем классе по предмету.
Если учеников зарегистрировал другой учитель, он может Вас пригласить преподавать в своём классе.

При болезни ребенка родители (законные представители) обязаны сообщить данную информацию классному руководителю.

По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно незамедлительно обращаться к классным руководителям и/или по телефону «горячей» линии школы: 83955427311.
Можно писать обращения через сайт школы, по адресу электронная приемная https://xazan-sosh.nubex.ru/feedback_form/

или писать сообщения  в социальной сети ВКонакте в группе МОУ Хазанская СОШ по ссылке https://vk.com/club186014557

В сложившейся ситуации особенно важен контроль за своевременным выполнением учебных заданий со стороны родителей.

При этом не стоит волноваться, если у ребёнка не получается самостоятельно усвоить учебный материал. Все пройденные темы будут отрабатываться на уроках в школе после окончания ограничительных мероприятий, связанных с эпидемиологической ситуацией.

Важно понимать, что в сложившейся ситуации следует сохранять спокойствие и рабочий настрой. Необходимо приложить все усилия для того, чтобы организовать обучение школьников в этот непростой период, и единственный на сегодняшний момент способ сделать это - учиться дистанционно с использованием всех доступных школе, учителям, родителям и детям средств.

При этом особенно важно быть внимательными  к детям и их здоровью!

Указ губернатора Иркутской области от 04.04.2020 №78-уг

В Иркутской области усилены контрольные меры за перемещением несовершеннолетних вне места их проживания (пребывания)

ВНИМАНИЕ!

В целях усиления контрольных мер за перемещением в период действия режима самоизоляции несовершеннолетних лиц на территории Иркутской области со стороны их родителей (иных законных представителей) Указом Губернатора Иркутской области от 15 апреля 2020 года № 110-уг внесены изменения в пункт 3 «Правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (Порядок передвижения на территории Иркутской области лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки)», утвержденных Указом Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг.

Согласно внесенным изменениям нахождение на территории Иркутской области лиц в возрасте до 18 лет вне места проживания (пребывания) должно осуществляться:

- с 07.00 часов до 21.00 часа - в сопровождении совершеннолетних граждан;

- с 21.00 часа до 07.00 часов – только в сопровождении родителей (иных законных представителей) несовершеннолетних.

Напоминаем, что за нарушение несовершеннолетними и их родителями (иными законными представителями) вышеуказанных правил предусмотрена административная ответственность.

Берегите себя и своих детей! Соблюдайте режим самоизоляции!

Источник: Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области

Уважаемые родители! Просим Вас выразить свое мнение о качестве оказания образовательных услуг в нашей школе..