Большая перемена

Всероссийские конкурсы «Большая перемена» - это  возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов.

Также на платформе сайта БольшаяПеремена.онлайн все ученики 5-11 классов смогут получить доступ к образовательным ресурсам и программам поощрения от партнеров конкурса.

Ключевая цель «Большой перемены» – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире.

В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры: Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России.

Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Конт.тел.: 8 800 350 63 83

E-mail: help@bolshayaperemena.online

Сообщество “Большой перемены” ВКонтакте: https://vk.com/bpcontest

СТАРТОВАЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

Началась регистрация на всероссийский конкурс «Большая перемена» в 2021 году. Старт конкурса 28 марта 2021 года.
Организаторы: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.
Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.
Кто может участвовать?
Участие в «Большой перемене» в 2021 году наряду со старшеклассниками и студентами сузов смогут принять и учащиеся 5-7 классов.
Какие направления и смены в новом конкурсе?
Официальная группа Вконтактенаш телеграммодноклассникиинстаграм.
Увеличится число направлений конкурса: в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий — «Открывай новое!».
Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах — «Артеке», «Океане» и «Смене».
Какие призы?
- 300 учеников 10 классов и 150 студентов 3-4 курсов сузов, победивших в конкурсе, получат по 1 миллиону рублей!
- 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей!
- Победители среди учеников 5-7 классов выиграют «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.
- Дополнительные баллы к портфолио при поступлении в вуз! А финал конкурса вновь пройдет в «Артеке»! Не пропусти!
- Наставники победителей-старшеклассников и студентов выиграют по 150 тысяч рублей, школьников 5-7 классов – по 100 тысяч.
- 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования получат по 2 миллиона рублей!
Как зарегистрироваться для участия в конкурсе?
Вы можете стать участником конкурса «Большая перемена» на официальном сайте конкурса: «Большая перемена»
Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области «Центр развития дополнительного образования детей» совместно с Региональным советом «Большой перемены» 26 марта 2021 года провело онлайн трансляцию торжественного открытия Всероссийского проекта «Большая перемена» «Большое открытие» - посмотреть трансляцию можно пройдя по ссылке.

2021 год в Иркутской области объявлен - Годом Байкала
2021 год в России объявлен - Годом науки и технологии