Безопасные летние каникулы

Мои безопасные каникулы!

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Безопасность является одним из самых актуальных вопросов. Поэтому, 9 июня текущего года мы встречали гостей. Сотрудников МУ ЦРОУ Зиминского района,  ОНД и ПР по г.Саянску, г.Зиме Зиминскому и Усть-Удинскому районов Нестерчука А.В., руководителя Зиминской патрульной службы ГИМС Ведерникова А.Н. и Саянского ВДПО.   В интересной форме прошло  мероприятие, направленное на профилактику безопасности «Мои безопасные каникулы!» В программу была включена познавательная игра «Ассоциации», беседа сотрудников МУ ЦРОУ Зиминского района,  ОНД и ПР по г.Саянску, г.Зиме Зиминскому и Усть-Удинскому районов Нестерчук А.В. с детьми и вожатыми, демонстрация первичных средств пожаротушения. Беседы на темы безопасности на водных объектах, при обнаружении посторонних лиц и предметов, «Безопасные окна»  и т.д.

«Мы постоянно проводим на объектах образования учебные эвакуации, проводим беседы с детьми о правилах поведения в случае возникновения пожара, напоминаем им номера телефонов экстренных служб. В случае реального возгорания они смогут принять правильные решения. В период летних каникул мы будут посещать пришкольные лагеря», - сообщил инспектор ОНД и ПР по г.Зима, Зиминскому и Усть-Удинскому районов Нестерчук А.В.

2021 год в Иркутской области объявлен - Годом Байкала
2021 год в России объявлен - Годом науки и технологии