Улитки- Ахатины

У меня дома живут кот, три собаки, но помимо них, я очень хотела приобрести еще какое-нибудь животное. Так как мне очень нравится всё необычное, мне бы хотелось чего-то экзотического. Поэтому, когда мне учитель биологии подарила «экзотических» домашних животных - гигантских африканских улиток-Ахатин, я была очень рада.

"Улитки-Ахатины". Работа Гениберг Любы.

Одним из ценных и мало изученных лекарственных растений Иркутской области, применяемых для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, является адонис сибирский Adonis sibirica Patrin ex Ledeb. Стародубка сибирская – высокодекоративное, лекарственное растение с сокращающимся ареалом, поскольку вокруг крупных населённых пунктов уже не встречается. Адонис сибирский занесён в Красную книгу Иркутской области и Республики Бурятия, в Красную книгу Якутской АССР и Монголии с разным статусом. В Красной книге Иркутской области стародубка отнесена к категории 3, так как данный вид в природе представлен малыми по численности популяциями, но способными перейти в статус уязвимых видов, то есть во вторую категорию, что обусловлено ограниченной  распространённостью.Не смотря на редкость и медицинскую ценность Адониса сибирского, морфологические особенности такого ценного лекарственного и декоративного растения, как Адонис сибирский изучены недостаточно.

Эколого – биологические особенности лекарственного растения – Адониса Сибирского. Работа Пермяковой Марии

Наши коллеги
Готов к труду и обороне

Уважаемые родители! Просим Вас выразить свое мнение о качестве оказания образовательных услуг в нашей школе..